Составлен ТОП-5 лучших гаджетов для учителей

Специалисты назвали ТОП-5 удобных и полезных гаджетов для использования учителями в работе. В список вошли ридеры, планшеты, «глушилки» и электронные ручки. О ТОП-5 написал Семей Зайцев в АН.

гаджеты для учителя

Эксперты определили гаджеты, подходящие для учителей, исходя из функциональности аппаратов. Первым в ТОП-5 указан электронный ридер E Ink, он позволяет читать большие объемы информации и хранить до 2 тыс. книг, заряда батареи хватает на месяц чтения.

Далее указан гаджет PocketBook 840, он имеет меньшую диагональ, но его функциональность ничем не уступает E Ink, устройство стоит 6-7 тыс. рублей.

Следующим девайсом указана интерактивная доска, она представляет собой симбиоз планшета и проектора, при этом данные выводятся на специальный экран. Преподаватель может рассказывать тему, не вставая с места, делая заметки на доске. Цена доски превышает среднюю зарплату работника сферы образования. 

Устройство приглушения сигнала сотовой связи тоже вошло в список лучших гаджетов для учителей. Подобные аппараты появились в общем доступе недавно, но уже популярны среди преподавателей школ, работающих в западных странах. «Глушилка» активизируется при написании контрольных работ, что исключает доступ учеников к их смартфонам, учитывая проблему открытого доступа в интернет через Wi-F.

Список замыкает электронная ручка Recorder Pen, её удобство состоит в том, что она через Bluetooth соединена с планшетом или смартфоном, написанный текст автоматически сохраняется в гаджете.

Технологии