Пензенские учителя прошли стажировку в Великобритании

Двенадцать учителей английского языка, работающих в районах Пензенской области, вернулись из Великобритании, где проходили двухнедельную языковую стажировку,  сообщают PenzaNews.

В программе учебного курса на базе колледжа в городе Гастинг были использованы различные формы обучения — тренинги, семинары, презентации, ролевые игры, направленные на совершенствование техники ведения урока на иностранном языке и устранение типичных ошибок.

Учитель иностранного языка школы №2 Белинского Надежда Пронякина отметила, что погружение в атмосферу иноязычной среды и обучение у зарубежных специалистов является уникальным шансом.

«Я стала по-другому смотреть на исправление ошибок на уроке. Все-таки следует больше внимания уделять различным техникам и работать над коррекцией систематически, возможно, даже выделять на это отдельное время в конце урока», — пояснила педагог.

Учитель иностранного языка вадинской школы Юлия Токарева отметила, что ее представления об обучении иностранному языку полностью изменились.

«Особенно впечатлил уникальный опыт преподавания иностранным студентам. Подробный анализ каждого урока давал много тем для размышления и исправления. Анализ урока был настолько грамотным, что хотелось скорее дать следующий урок, учесть все ошибки и недочеты», — сказала преподавательница.

Зарубежные стажировки учителей будут продолжены в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.
 

Образование за рубежом
Вам будет интересно: