Открытое письмо учителям и директорам

Дорогие педагоги!

Вы наверняка знаете, что Рыбаков Фонд в течение нескольких лет проводит конкурсы для учителей и школьных команд. Все это время тесно общаясь с вами, мы обнаружили, что школа начинает меняться, когда открывается внешнему миру. Поддержка от благодарных выпускников, от предпринимателей делает ее сильнее, а команду – увереннее. 

Поэтому для нас с Игорем стало важным не только самим поддерживать школы и педагогов, но и поощрять и популяризировать филантропию в сфере образования по всему миру. Так мы учредили ежегодную международную премию Rybakov Prize – чтобы обеспечить общественное признание тем деятелям, кто считает своей миссией вкладывать силы и ресурсы в образование. 

Я хочу с вашей помощью обратиться к таким людям – филантропам и меценатам, кто поддерживает  вашу образовательную организацию и делает это от души и бескорыстно.

Мы хотим поощрить тех, кто помогает вам – чтобы они могли делать это еще эффективнее. 

По условиям премии главный приз  – один миллион долларов – победитель Rybakov Prize не оставит себе, а направит на формирование долгосрочного механизма устойчивости вашей образовательной организации через создание для нее фонда целевого капитала. Целевой капитал, или эндаумент – это вложения, которые приносят регулярный доход. Он очень важен, чтобы развитие школы было поддержано на постоянной основе и меньше зависело от внешних факторов. 

Возможно, в окружении вашей школы есть человек, кого вы хотели бы отметить. Номинировать этого человека на Rybakov Prize – хороший способ сказать спасибо. 

Вы можете сами номинировать своего героя от имени вашей школы или школьного сообщества. Для этого нужно зайти на сайт, нажать кнопку «Номинировать» и заполнить заявку. Не имеет значения, частная у вас школа или муниципальная, основного образования или дополнительного. Нам важны люди, создающие примеры позитивных изменений. 

Креативный дуэт Рыбаковых верит, что школам надо двигаться вперед, опираясь на поддержку партнеров и выпускников.

Мы с Игорем верим, что живые примеры поступков таких людей нужны нашему обществу. Финалисты премии станут ролевыми моделями для других предпринимателей и филантропов.

Об авторе: Екатерина Рыбакова - сооснователь и президент Рыбаков Фонда.

Подписаться на авторский канал Екатерины Рыбаковой

Новости образования