Московские педагоги могут участвовать в создании "Конструктора знаний"

Лауреаты конкурса электронных учебных материалов «Конструктор знаний» будут объявлены  на Международном форуме «Город образования 2018» 1 сентября.  Его победители поедут  представлять свой опыт на международную научно-практическую конференцию EduTech Asia 2018 в Сингапуре.

Московские педагоги могут участвовать в создании "Конструктора знаний"

Конкурс, объявленный компанией  LEGO Education, предназначен для учителей начальной и основной школы города Москвы, и проводится на платформе Московской электронной школы.

Как говорится в пресс-релизе, цель проведения конкурса – популяризация комплексного STEM-подхода к обучению в школе. "Обмен опытом с коллегами и единомышленниками поможет педагогам по-новому взглянуть на процесс обучения и использования решений LEGO Education в профессиональной деятельности, познакомит педагогов с новыми идеями и методиками, покажет, как применение нового инструментария меняет стандартный образовательный процесс, и какие преференции получает школа, педагог и ученики от подобной совместной работы".

Для участия в Конкурсе необходимо отправить электронное письмо с заявкой на адрес электронной почты LERussia@LEGO.com. Письмо с темой «Заявка на Конкурс «Конструктор знаний» должно содержать контактную информацию участника, а также перечень номинаций, в которых он желает принять участие.

Затем кандидаты должны зарегистрироваться в МЭШ по адресу и загрузить конкурсную работу в виде отдельного Электронного учебно-методического пособия или Электронных сценариев уроков (от 3 до 5 сценариев) в МЭШ. Все загруженные для конкурса материалы должны быть помечены хеш-тегом #КонструкторЗнаний.

Победители конкурса будут определены в четырех номинациях:

  • «Лучшее электронное учебное пособие для начального общего образования»»; для участия в этой номинации необходимо разместить одно ЭУП для начального общего образования.
  • «Лучшее электронное учебное пособие для основного и/или среднего общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить одно ЭУП для основного и/или среднего общего образования.
  • «Лучший электронный сценарий урока для начального общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить не менее трех, но не более пяти электронных сценариев урока для начального общего образования.
  • «Лучший электронный сценарий урока для основного и/или среднего общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить не менее трех, но не более пяти электронных сценариев урока для основного и/или среднего образования.

Прием конкурсных заявок заканчивается  5 августа.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Информатика и ИКТ Начальное образование