Для выпускников ввели дополнительную неделю для сдачи ЕГЭ

Одиннадцатиклассникам, которые будут сдавать ЕГЭ в 2021 году, ввели дополнительную неделю для сдачи экзамена в июле, отмечают в Рособрнадзоре.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщает, что дополнительная неделя выделяется тем ученикам, которые не смогут сдать ЕГЭ из-за пандемии.

«Мы ввели дополнительную неделю в июле месяце для тех ребят, которые по разным причинамне смогут принять участие в экзаменах в основную волну в июне и резервные дни в июне».

Напомним, что в начале февраля Рособрнадзор назвал даты проведения единого экзамена. Начало - 31 мая. Для тех, кто не собирается поступать в вузы, - с 24 по 28 мая. Школьники в этом году могут выбрать, какой экзамен им сдавать ЕГЭ или ГВЭ.

Так же опубликованы изменения в заданиях ЕГЭ. В основном поменялись первичные баллы в русском, изменилось «историческое сочинение». В математике, физике, информатике, географии, обществознании и иностранном языке все осталось прежним.

Кроме этого, в Рособрнадзоре подозревают, что результаты учеников на ЕГЭ могут ухудшиться из-за дистанционного обучения.

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
ЕГЭ
Вам будет интересно: