С 2022 года Всероссийская олимпиада по технологии будет проводиться по профилям

Министерство просвещения РФ представило проект изменения порядка проведения ВсОШ, согласно которому, с 2022 по 2024 год Всероссийская олимпиаде школьников по предмету «Технология» будет проводится по четырем профилям: «Техника, технология и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность», «Робототехника».

Выбор профилей объясняется тем, что по этим курсам уже утверждены примерные общеобразовательные программы, а также тем, что стало возможно провести школьный, муниципальный и региональный этап ВсОШ по данным направлениям: в регионах есть необходимое оборудование и подготовленные квалифицированные специалисты, которые могут быть членами предметно-методических комиссий, оргкомитета, жюри соответствующих этапов олимпиады.

Круглый стол «Педсовета» и LEGO Education в Сибири показал, что в регионах остаются трудности с инженерным образованием в школе. О том, что стоит на пути у и STEAM-образования в России, читайте в нашем материале ««Боли» STEAM-образования: проблемы и решения».

 

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
STEM и STEAM
Вам будет интересно: